TEAM PROJET COMMERCE

Envie de vous lancer sur un nouveau projet, de développer votre propre commerce ou tout simplement partager les bons plans bordelais, notre équipe de commerçantes et entrepreneuses est là pour vous accompagner.

Agnes Tardy

CEO de Simone à Bordeaux.
simone@simoneabordeaux.com
simoneabordeaux.com

Alexia Plagnard

Fondatrice d'un e-shop concept store : prêt à porter, accessoires, déco, livres.
alex.plagnard@gmail.com

Clara Mannant

Manager opérationnelle des ventes Clarins.
clara-mannant@clarins.com

Camille Petit

Opticien Les Belles Gueules.
lesbellesgueulesperso@gmail.com
lesbellesgueules.com

Celine Lacroix

Gérante - Institut beauté 33. Esthéticienne Cosméticienne.
beaute33@yahoo.com
www.beaute33.fr

Charlotte Breton

Fondatrice de Samo. Bougies et brumes naturelles made in Bordeaux.
bonjour@samoparis.com
samoparis.com

Delphine Landais Dentraygues

Je vous propose des parfums sur mesure et des ateliers olfactifs.
contact@instantanez.fr
instantanez.fr

Denise Douat

Responsable d’agence Club Med Voyages Bordeaux.
denise.douat@clubmed.com

Elisa Leconte

Projet en cours

Isabelle Galabert

Directrice de la boutique Dinh Van.
directionbordeaux@dinhvan.fr
www.dinhvan.com/fr_int

Laura Boucher

Concept store restauration/boutique autour du zéro déchet et du local.
blaura33@hotmail.com

Laurie Boulain

Dirigeante du pressing 52. 
laurieboulain@icloud.com

Ludivine Romary

Fondatrice MyEli. 
ludivine@myeli.fr

Marie-Odile Hecht

Chimiste cosmétologue - Cosmoya.
hecht@cosmoya.fr

Marine Le Pannerer

Fondatrice de la marque MY LÉONE. Créations mode et sélection déco
contact@myleone.fr

Marion Vincent

Projet de l'art de la table. 
marion.vincent17@gmail.com

Mathilde Gelineau

Eshop GELLINI. 
gelineau.mathilde@gellini.fr

Mallaury Merleau

Personal shopper - conseillère en image
contact@inside-m.fr

Mélissa Wilpotte

Wedding planner.
melissawilpotte@gmail.com

Mélanie Cisneros

Propriétaire du château de Rouillac
m.cisneros@chateauderouillac.com
www.chateauderouillac.com

Natalia Benoist

Primeur & ARTISAN créateur. Compose des pièces montées originales et personnalisées en fruits- légumes frais. 
benoistnatalia@gmail.com

Sophie Amstutz

Gérante de la boutique pantelis.
contact@pantelis-bordeaux.fr

Vanessa Belmont

Maison FAIRYLAND Créatrice de bodys pour bébés modèles.
maison.fairyland@gmail.com