TEAM PROJET COMMERCE

BDX

Envie de vous lancer sur un nouveau projet, de développer votre propre commerce ou tout simplement partager les bons plans bordelais, notre équipe de commerçantes et entrepreneuses est là pour vous accompagner.

Agnes Tardy

CEO de Simone à Bordeaux.
simone@simoneabordeaux.com
Instagram

Amélie de viviès

Gérante de preloved selections second main.
prelovedselection33@gmail.com
Instagram

Audrey Bernal

Créatrice de la marque Baigure.
a.baigure@gmail.com
www.baigure.fr
Instagram

Aurélie Cousseau

Officiante de cérémonie.
bonjour@aureliecousseau.com

Angélique Brousse

Créatrice de la marque Angèle Brousse.
hello@angelebrousse.com
Instagram

Clara Mannant

Manager opérationnelle des ventes Clarins.
clara-mannant@clarins.com

Charlotte Breton

Fondatrice de Samo. Bougies et brumes naturelles made in Bordeaux.
bonjour@samoparis.com
www.samoparis.com
Instagram

Celine Lacroix

Gérante - Institut beauté 33. Esthéticienne Cosméticienne.
beaute33@yahoo.com
www.beaute33.fr
Instagram

Delphine Landais Dentraygues

Je vous propose des parfums sur mesure et des ateliers olfactifs.
contact@instantanez.fr
www.instantanez.fr
Instagram

Denise Douat

Responsable d’agence Club Med Voyages Bordeaux.
denise.douat@clubmed.com
Instagram

Harmony Barbat

Gérante BRODEVENT atelier de Broderie / marquage textile.
harmony@brodevent.com
Instagram

Isabelle Galabert

Directrice de la boutique Dinh Van.
directionbordeaux@dinhvan.fr
www.dinhvan.com/fr_int
Instagram

Julie Avre

Directrice de la boutique 04:11
avrejulie@gmail.com
Instagram

Laura Delville

Responsable boutique et évènementiel Merling
laure.delville@groupemerling.fr
Instagram

Laurie Boulain

Dirigeante du pressing 52. 
laurieboulain@icloud.com
Instagram

Marie-Odile Hecht

Chimiste cosmétologue - Cosmoya.
hecht@cosmoya.fr

Mélanie Cisneros

Propriétaire du château de Rouillac
m.cisneros@chateauderouillac.com
www.chateauderouillac.com
Instagram

Stephanie Batten

Projet en cours.
s.batten19@gmail.com

Vanessa Belmont

Maison FAIRYLAND
Créatrice de bodys pour bébés modèles.
maison.fairyland@gmail.com

Politique de confidentialité