TEAM CONSEIL - COMMUNICATION

Une équipe d’expertes qualifiées dont le métier est d’écouter les besoins des clients, de les conseiller et les orienter sur des projets globaux (stratégie, communication, développement, social media, évènementiel) puis de les accompagner jusqu’à la mise en œuvre.

Agnes Vignon

Production audiovisuelle
agnes.vignon@arekipa.fr

Anne claire Cordier

Assure le suivi d' impression des supports (plaquette, étiquette, plv, packaging de ses clients.
ac.cordier@proformats.com

Anne Levesque

Coach en Prise de parole en Public et Coach de Dirigeants.
anlevec@gmail.com
LinkedIn

Arielle Caule

Conseil en accompagnement d’entreprise depuis 2009
acaule33260@yahoo.fr
ac33organisation.fr
LinkedIn

Audrey Mislin

communication Food
audrey.mislin@influencesfood.com

Isabelle Flotté

Directrice tourisme d'affaires, agence Sanbao Events.
i.flotte@sanbao-events.com
sanbao-events.com
desirsdauthenticite.com

Camille Jonqueres

Agence Happy Traffic. Gagnez en visibilité sur le web grâce au référencement naturel et payant. 
camille@happy-traffic.fr
www.happy-traffic.fr

Juliette Vannier

Interactions : agence événementielle Donnez de la valeur, du sens et de la créativité à vos événements d’entreprises !
jvannier@agence-interactions.fr

Lisa Laprade

Sugarfull : studio de design graphique spécialisé dans l'élaboration d'identités visuelles et de sites internet.
sugarfull@sugarfull.com
www.sugarfull.com
LinkedIn

Magali Coulaud

Interactions : agence événementielle Donnez de la valeur, du sens et de la créativité à vos événements d’entreprises !
mcoulaud@agence-interactions.fr

Marie Vaubourgeix

Photographe engagée, spécialisée en communication et publicité.
marievaubourgeix.photo@gmail.com
www.marievaubourgeix.fr
LinkedIn

Myriam La Selve

Conseil en Marketing-Communication & Edition. Rédactrice freelance et Fondatrice de Zú le guide.
myriam.laselve@gmail.com
www.zu-leguide.com

Sandra Messibah

Hello la Com' - Relations Presse Tourisme & Gastronomie.
sandra@hellolacom.com
hellolacom.com
LinkedIn