TEAM CONSEIL - COMMUNICATION

BDX

Une équipe d’expertes qualifiées dont le métier est d’écouter les besoins des clients, de les conseiller et les orienter sur des projets globaux (stratégie, communication, développement, social media, évènementiel) puis de les accompagner jusqu’à la mise en œuvre.

Agnes Vignon

Production audiovisuelle
agnes.vignon@arekipa.fr
Instagram

Anne Derien

Fondatrice du cabinet ADN smart consulting coach d'entreprise.
annederien@adnsmartconsulting.com

Anne claire Cordier

Assure le suivi d' impression des supports (plaquette, étiquette, plv, packaging de ses clients.
ac.cordier@proformats.com
Instagram

Amandine Carrier

Consultante en évolution de carrière.
acarrier.pro@outlook.fr

Arielle Caule

Conseil en accompagnement d’entreprise depuis 2009
acaule33260@yahoo.fr
www.ac33organisation.fr
LinkedIn

Audrey Mislin

communication Food
audrey.mislin@influencesfood.com
Instagram

Camille Jonqueres

Agence Happy Traffic. Gagnez en visibilité sur le web grâce au référencement naturel et payant. 
camille@happy-traffic.fr
www.happy-traffic.fr
Instagram

Catherine Vivez

Presse et Rp
cvivez@gmail.com
Instagram

Isabelle Gruet

Co-fondatrice et création Artistique C-MonEtiquette
isabelle@c-monetiquette.fr
Instagram

Juliette Vannier

Interactions : agence événementielle Donnez de la valeur, du sens et de la créativité à vos événements d’entreprises !
jvannier@agence-interactions.fr

Lisa Laprade

Sugarfull : studio de design graphique spécialisé dans l'élaboration d'identités visuelles et de sites internet.
sugarfull@sugarfull.com
www.sugarfull.com
Instagram

Magali Coulaud

Interactions : agence événementielle Donnez de la valeur, du sens et de la créativité à vos événements d’entreprises !
mcoulaud@agence-interactions.fr

Pauline Lochen

Commerciale et Responsable d'édition ENJOY Immobilier.
pauline@enjoymedia.fr
Instagram

Séverine BORDENAVE

Accompagnement et conseils en orientation scolaire
severine.bordenave@cmonavenir.fr
www.cmonavenir.fr
LinkedIn
Instagram

Politique de confidentialité