TEAM IMMO FINANCE

Une équipe qualifiée et experte de la région bordelaise vous propose les solutions les plus adaptées en termes de projet immobilier, d’investissement, d’accompagnement comptable pour votre entreprise.

Antsa Degos et Manon Raynaud

Fondatrices de L’Agencerie, proposant les services de location et de gestion locative.
bordeaux@lagencerie.fr
Facebook
www.lagencerie.fr/bordeaux

Alexandra Blanch

Administrateur judiciaire.
amiable@etude-mequinion.fr

Elisa Leconte

Investisseur immobilier Residential Group spécialisé dans les opérations de réhabilitation.
e.leconte@residential-group.fr

Emmanuelle Thouanel

Conseil en Gestion de Patrimoine Vauban Patrimoine.
ethouanel@vauban-patrimoine.com

Fabienne Duchamps

Directrice Associée AP CONSEIL ASSURANCES .
fabienne.duchamps@mma.fr

Isabelle Charbonné

Notaire
isabelle.charbonne@notaires.fr

Julie Faure

Promotion immobilière / numérologie.
faurejulie@hotmail.com

Julie Gérard-Noel

Avocate en droit immobilier et de la construction, droit des assurances et médiation.
contact@gerardnoel-avocat.com

Laure Hélène Houx

Expert-comptable associée, commissaire aux comptes
laure.helene.houx@cma-audit.net

Nathalie Vivier

Consultante Immo Pro
nathalie@33-avenue.fr

Sonia Reboul

L’agence ‘Les Villas’ référence de l’immobilier résidentiel familial haut de gamme en périphérie bordelaise.
sonia.reboul@les-villas.fr

Stephanie Minil

Je recherche pour vous le meilleur partenaire financier pour votre projet immobilier personnel ou professionnel.
stephanie.minil@b-cf.fr

Sylvie Blanc

Sylvie Blanc Immobilier est une agence indépendante présente sur Bordeaux centre.
sylvieblancimmobilier@gmail.com
www.sylvieblancimmobilier.com