TEAM SANTÉ COACHING

Vous souhaitez rester en forme, en pleine santé, vous sentir bien dans votre corps et dans votre esprit : telle est l’ambition que se fixe cette équipe de professionnelles qualifiées.

Amandine Dallot

Pharmacienne, pharmacie place picard
amandine.cardonne@gmail.com

Camille Seguy

Ophtalmologiste médical et chirurgical spécialisée dans la prise en charge des pathologies vitréo-rétiniennes.
camille.seguy@hotmail.fr

Cynthia Chanteau

Gérante chemp CBD Biocare.
cynthia@chemp-cbd-biocare.fr
Facebook
Instagram
chemp-cbd-biocare

Cynthia De Araujo

Thérapeute en médecine douce et Facialiste Certifiée Méthode Renata França et Kobido.
drainetoi33@gmail.com

Emily Lemierre-Bumsel

Psychiatre
ebumsel@hotmail.com

Emma Lavocat

Emma LAVOCAT, Médecin esthétique et fondatrice de La Confidentielle, Maison d’Esthétique.
lavocatemma@gmail.com

Jeanne Collin Vacher

Psychologue du Travail et des organisations. Qualité de vie au travail et prévention des risques psychosociaux.
jeannecollinvacher@ecosystemeqvt.com
LinkedIn

Julie Rongere

Médecin à l’Etablissement Français du Sang.
julie.rongere@hotmail.fr

Docteur Maeva Morlet

Accompagnement et développement personnel adultes, adolescents, enfants, petite enfance et sportifs de haut niveau.
maemorlet@yahoo.fr
www.maevamorlet.com
Facebook

Marie Medio

Orthodontiste / Château Puy Descazeau.
mediomarie@hotmail.com
Instagram
Instagram

Marie-Odile Hecht

Chimiste cosmétolgue - Cosmoya.

Marion Fleury

Chirugien esthétique - Clinique Georges v
Docteur.fleury@cg5.fr

Marjory Rué

Co-fondatrice du Centre de Chirurgie Endoscopique du Rachis.
dr.marjory.rue@gmail.com
www.neurochirurgien-bordeaux.com
LinkedIn

Virginie Reversade

Ostéopathe.
virginiedenadai@gmail.com

Virginie Tomasik

Pédicure - podologue
virginie.tomasik@wanadoo.fr